Video
Video poster
ntv ohne Werbung?Jetzt mit dem ntv PUR-Abo: Im 1. Monat kostenlos testen, danach ab 2,99 EUR / Monat.

Wahre Kosten für LebensmittelBei Penny in Berlin gibt es jetzt zwei Preise

02.09.2020, 10:59 Uhr

Zweimal hinschauen und vergleichen heißt es ab heute für Kunden eines Discounters in Berlin: Dort finden sich am Regal unter Milch, Quark oder Wurst zwei Preisangaben. Sie sollen den Verbrauchern die Augen öffnen: für die wirklichen Kosten des Produkts.

FacebookXWhatsApp
Folgen auf:whatsappwhatsapp
Videos Meistgesehen
Topvideos